• Награды и регалии
 

5 ноября 2008

Сегодня главный тренер "Динамо-Казань" Андрей Стук прокомментировал последние события в команде и, в частности, поражение в матче с "Волгой".

-Андрей Владимирович, для "Динамо-Казань" победа в серии с "Волгой" была обязательной, или же вы искали какие-то варианты в финальном турнире и выбирали себе соперника послабее?

-Мы стремимся побеждать в каждой игре, и матчи с "Волгой" не были исключением. Тем более, что нам необходимо сейчас наладить игровые связи и взаимодействия на поле. Что касается выбора удобного соперника, то тут вообще не о чем говорить – там все команды сильные. И занявший второе место "Байкал-Энергия", между прочим, обыграл "Кузбасс", так что ни о каких "вариантах" и речи быть не могло.

-Что случилось во вчерашней игре с "Волгой"?

-В этом нам еще предстоит разобраться. Во второй игре подряд начинаем вести, затем только "вздохнем" и чуть расслабимся, как нам сразу же забивают, а потом мы и вовсе разваливаемся.

-Насколько на игру команды повлияло отсутствие травмированного Андрея Бегунова?

-Нам его не хватало. Андрей очень опытный игрок. В тот момент, когда игра сломалась, нам бы очень пригодились его уверенность и "холодная" голова.

-Как сами игроки отнеслись к поражению от "Волги"?

-Ребята очень были расстроены таким результатом. Но, думаю, что трагедии из поражения делать не стоит. Нужно все тщательно проанализировать, выявить ошибки и постараться их устранить. Будем готовиться к игре с "Кузбассом", учитывая опыт наших последних игр.

-Как планируете решить проблемы при игре в обороне?

-Будем думать. Игрокам не хватает ответственности при игре в защите. Причем это касается игроков всех линий – и нападающих, и полузащитников, и непосредственно защитников. Плохо у своих ворот играет вся команда. Будем стараться исправить ситуацию.

-Как оцениваете шансы в игре против "Кузбасса"?

-"Кузбасс" - очень хорошая команда, в которой работает лучший в стране тренер. Однако, если не стараться выиграть в любой игре против любой команды, то никогда никого и не обыграешь. Мы постараемся выиграть и доказать всем, что у нас есть настоящая команда.

Пресс-служба "Динамо-Казань".