• Награды и регалии
 

18 ноября 2008

 

18 ноября 2008 года министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров встретился с руководством и игроками клуба "Динамо – Казань" по хоккею с мячом.
Также в мероприятии приняли участие: министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, председатель спорткомитета Казани Ильгиз Фахриев, президент клуба "Динамо – Казань" по хоккею с мячом Дмитрий Самаренкин, заместитель председателя ОГО ФСО "Динамо" РТ Салават Гайсин, главный тренер команды Андрей Стук.
Как отметил глава МВД Татарстана: "Этот вид спорта образовался под флагом "Динамо". Под этим брендом мы станем ведущей командой в России. У нас одна задача - только победа, других задач у нас нет!"
Россия, будучи страной организатором зимней Олимпиады 2014 года имеет возможность заявить один из видов спорта как олимпийский. В ходе встречи было вынесено решение обратиться к Правительству Российской Федерации и Олимпийскому Комитету с предложением о включении хоккея с мячом в число олимпийских видов спорта.
Также были представлены игроки команды, обсуждались вопросы тренировочных сборов, поставлены задачи на предстоящий спортивный сезон.