• Награды и регалии

29 ноября 2008

Сегодня в очередном матче Чемпионата России "Динамо-Казань" более, чем уверенно обыграл на своем поле нижегородский "Старт" - 11-3. Причем 8 из 11 мячей нашей команды забил Патрик Нильссон.

11:3 89 мин. Ларионов – Бушуев (1)
Вратари: Бергвалл-Темников с 55 мин. – Шайтанов.
Штрафное время: 25 мин. – 50 мин.
Главный судья: С. Антипушин, помощники: А. Севрюков и К. Кулешов (все – Московская обл.). Инспектор – В. Хардин (Екатеринбург).
29 ноября, 13:00, Казань, стадион "Ракета", 4 000 зрителей, ясно, +2 гр.

Алексей Дьяков(Гл.тренр ХК "Старт"):

-В первую очередь хочу поздравить Казань с заслуженной победой. Что касается игры "Старта", то нас хватило на 30 минут первого тайма. А потом "Динамо" еще раз показало, что является одной из сильнейших команд в России, и что этой команде по силам побороться за один из комплектов медалей. Желаю тренеру "Динамо-Казань" успехов. Возвращаясь к игре могу сказать, что после 30-ой минуты, когда у нас пошли удаления,  начались сбои в обороне и с соперником мы уже не справлялись.

-Андрей Стук (Гл.тренер ХК "Динамо-Казань"):

-Перед этой игрой у меня были серьезные опасения, связанные с тем, что мы провели очень тяжелую игру в Красногорске. Было отдано много эмоций и сил. Переживал перед игрой, наверное, больше, чем перед "Зорким". Мои опасения оправдались. Вы видели, какое невнятное получилось начало игры. Да и качество льда опять сыграло против нас. В перерыве состоялся серьезный разговор, потому что нам очень важно было выиграть этот матч, ведь "Старт" - петендент на попаданиев "шестерку". После перерыва ребята вышли на игру собранными, и было срзу видно, что победу мы уже не отпустим.

-Слова, сказанные в перерыве был "крепкими"?

-Ненормативную лексику в команде мы стараемся искоренить. Разговор был по делу, главное, что ребята услышали мои слова. Честно скажу - первым таймом был очень недоволен.

-8 мячей Нильссона- это стечение обстоятельств, хорошая игра нападающего, или слабая оборона соперника?

-Патрик - уникальный игрок. Когда я заходил после игры в раздевалку, думал, что он 5, ну может 6 забил, а когда сказали, что 8, удивился не меньше вашего. Честно говоря, для меня не важно кто сколько забьет, главное, чтобы команда побеждала. На самом деле он очень комнадный игрок. Это показала игра в Красногорске. Даже когда Патрик не забивает, он один из лучших на поле. Дай Бог, чтобы так дальше и продолжалось!

-С чем связана замена Бергвалля?

-На него ложится большая нагрузка, а кроме Андреаса у нас есть еще два вратаря. Просто решили поберечь его и выпустить молодого Темникова. Практика вратарям очень нужна.

-Кто из "динамовцев" будет выступать за сборные на Приз Правительства России?

-Вызов в сборную Швеции поучили четверо наших игроков, но в связи с травмами, пока точно едут только Нильссон и Естлинг. Вопрос с Андерссоном пока открыт. Бегвалль на этот турнир не поедет.