• Награды и регалии
 

28 мая 2009

В последний день завершающего сбора хоккеисты "Динамо-Казань" провели товарищеский матч с ветеранами "Ак Барса".

"Это кто-ветераны? А как с ними играть?",- удивленно воскликнули знатоки казанского хоккея при взгляде на состав "барсов". Сплошь Чемпионы Мира среди ветеранов в категории "40 и 45", Чемпионы Мира среди полицейских, да только что закончившие карьеру мастера хоккея с шайбой столицы Татарстана. А если учесть, что в составе номинальных хозяев гостепреимной арены "Баско" были игроки, которые и в составе "Динамо-Казань" могли бы считаться молодыми, то битва предстояла нешуточная. Недаром главный тренер нашей команды в предматчевых интервью говорил о том, что "мы хотим выиграть, однако соперник имеет все резоны думать иначе".

Да уж, еще некоторое время назад любая команда Суперлиги отечественного хоккея с шайбой поостереглась бы сражаться с клубом, в котором выступают игроки с фамилиями Рахин, Фазлеев, Гизатуллин, Андрей и Владислав Макаровы и так далее. А если учесть, что тренировать "барсов" взялся председатель ФХРТ Виталий Короткин, то соперник у нас сегодня был более, чем грозный.

Перед началом поединка команды тепло поприветствовали друг друга и заверили соперника, что жесткость и грубость - не для этого матча (надо отдать должное "барсам" - за все три периода они ни разу не применили силовой прием и не "щелкнули" по воротам, ведь амуниция в бенди гораздо легче хоккейной). Капитан нашей команды Сергей Харитонов вручил капитану "Ак Барса" Владимиру Бокареву (если кто не помнит - известнейший хоккеист СК им. Урицкого 80-х годов, на которого "ходили" все казанские болельщики) памятные сувениры от клуба.

Игра для "Динамо-Казань" началась предсказуемо-обескураживающе. Первое звено "барсов", ведомое прославленным казанским хоккеистом, Чемпионом и серебряным призером Чемпионатов России, одним из самых техничных и грамотных хоккеистов когда-либо игравших в Казани

ИЛЬНУРОМ ГИЗАТУЛЛИНЫМ ,

 уже на 10-ой секунде открывает счет.

Дальнейшая игра проходила по следующему сценарию: "барсы" спокойно разыгрывали шайбу и наказывали "Динамо-Казань" за малейшую ошибку, а наши ребята отчаянно пытаясь приноровиться к "длинным" клюшкам и "тяжелой" шайбе, играли по "бразильской системе". Как выяснилось, лучше других к "шайбе" в нашей команде готовы Сергей Харитонов и Игорь Ларионов, забросившие по три гола. Основное время матча, несмотря на все старания "динамовцев" закончилось со счетом 9-8 в пользу Dream Team Kazan, а вот в серии буллитов  сенсационно-легко выиграли хоккеисты "Динамо-Казань". К взаимному удовольствию сторон, общим результатом игры была признана ничья!

ХК "Динамо-Казань" благодарит команду ветеранов ХК "Ак Барс" за хорошую игру и адекватное понимание происходящего на площадке. Надеемся, что этот матч между нашими  командами будет не последним.