• Награды и регалии
 

30 июля 2009

Сегодня в пресс-центре ХК "Динамо-Казань" журналистам был представлен очередной новичок команды ПЕТТЕРИ ЛАМПИНЕН.

Валерий Носов (директор ХК "Динамо-Казань"):

-Я бы хотел отметить тот приятный для нас момент, что в команде появился еще один опытный мастер.Мы его знаем  по выступлениям за "Зоркий", а впервые( два года назад) в России он сыграл именно за Казань,  Петтери отличный либеро и отличный исполнитель стандартов - все это должно принести ощутимую пользу нашему клубу в новом сезоне. Хочу вручить Петтери игровую майку с его традиционным номером "2", и тем самым принять его в семью "Динамо-Казань".

(Вопрос из зала)

-Петтери, что повлияло на Ваше решение перейти в Казань?

П.Л.

-В мой первый сезон в России, когда я играл в "Ракете", и в прошлом году, когда я играл в "Зорком", команда Казани показывала очень хорошую игру, было видно, что с этими парнями можно добиться многого. Надеюсь, что и в предстоящем сезонне мы все вместе сможем бороться за самые высокие места. Именно поэтому я сегодня здесь.

-Повлияло ли на Ваше решение переехать в Казань то, что месяцем ранее контракт с "Динамо-Казань" подписал Ваш многолетний партнер Сами Лаакконен?

-Конечно, это очень важно, когда игрок из твоей родной страны играет за твой клуб. У нас с Сами помимо бенди будет в Казани много общего...хотя бы будет с кем поговорить на родном языке.

-На финском в Казани в этом сезоне будут говорить часто. Помимо Вас с Сами честь татарстанского спорта в составе "Ак Барса" будут защищать Ярко Иммонен и Нико Каппанен, Вы планируете общаться с земляками?

-Было бы здорово. Два года назад в "Ак Барсе" тоже играли два финских парня, но за весь год я лишь раз поговорил с вратарем Миккой Норроненом. Надеюсь, что в этом году финская диаспора в Казани будет дружнее.

-Каких успехов Вы планируете добиться вместе с "Динамо-Казань"?

-Выиграть что-либо в России крайне сложно. Будь то чемпионат, Кубок, или что-то еще. Да и на Кубке Чемпионов и Кубке Мира сильных команд очень много. Мы будем стараться побеждать в каждом матче. У нас есть один из лучших нападающих в мире - Сами, в воротах Андреас, я, как смогу, буду помогать в обороне, у нас отличная команда, поэтому бояться должны не мы, а нас!

 

 

 

Пресс-служба "Динамо-Казань"