• Награды и регалии
 

3 августа 2009

Тихий спокойный вечер в финском местечке Весилиеппи. Главный тренер ХК "Динамо-Казань" Андрей Владимирович Стук готовится к завтрашней тренировке. Наш звонок не застает его врасплох - для общения с болельщиками команды главный тренер открыт всегда.

-Как команда добиралась до места и как проходили первые дни сбора?

-(Андрей Владимирович Стук. Главный тренер ХК "Динамо-Казань")

-Добирались очень долго. 2,5 часа летели от Казани до Петербурга, потом больше 9 часов на автобусе ехали до Весилепписа, приехали по местному времени в 12 часов ночи 31 июля. 1-го в 11 утра уже вышли на тренировку. Надо отметить, что здесь просто прекрасные условия для подготовки: великолепный стадион со всем самым современным оборудованием, вокруг лес, отличные условия для восстановления(сауна и бассейн), прекрасное питание и обслуживание, так что нам остается только работать. За день до нашего приезда отсюда уехала команда ЦСКА по хоккею с шайбой, сегодня же сюда приехала команда по ХСМ "Динамо-Москва", так что место для подготовки мы выбрали отличное.

-Есть ли в команде травмированные?

-Есть, на футболе в Зеленодольске травмы получили Андрей Мороков и Максим Пахомов. Мороков уже может тренироваться в общей группе, Пахомов присоеденится к команде через день-два. Плюс небольшое повреждение у Дениса Слаутина, который временно занимается в тренажерном зале.

-Присоединились ли к команде финны и как их приняла команда?

-Сами и Петтери занимаются с командой с первого дня сборов. И того, и другого все прекрасно знают, особенно Петтери, так что никаких проблем в адапатпции в команде у финских парней нет.

-Когда к команде присоединится Андреас Бергвалль?

-Сейчас из Швеции не выпускают без прививки от свиного гриппа. Андреас сидит и ждет вакцину, чтобы вылететь сюда к нам.

-Когда все легионеры соберутся в команде?

-24 августа мы планируем сбор в "Крылатском", иностранные игроки обязаны там быть.

-Придаете ли вы какое-то значение Кубку Эдсбюна?

-Этот турнир имеет огромное значение в подготовке нашей команды. Это хорошая практика для нас – на большом льду с сильными командами. Думаю, что в этом году нам удастся побороться за этот трофей.

 

 

Пресс-служба ХК "Динамо-Казань"