• Награды и регалии
 

15 августа 2009

Сегодня игроки ХК "Динамо-Казань" вышли на первую в новом сезоне ледовую тренировку.

фотоотчет

Гостепреимный спортивный комплекс "Баско", что в Кировском районе Казани, принял наших ребят как положено. Тренировка, назначенная на 11.00, началась в 10 с разминки на искусственном поле последнего поколения, расположенном в 30 метрах от катка. Пробежка, футбол в одно касание, барьеры - игроки готовили себя ко льду со всей серьезностью. Специально следил за тем, кто в новом сезоне выйдет на лед первым - уж очень символичным кажется этот момент. Денис Артюшин парой мощных толчков нарушил ровный ледовый слой "Баско-арены". Как знать, может быть именно Артюшин станет главной подмогой Сами Лаакконену в новом сезоне?

Постепенно на лед стали выходить игроки основного состава. Надо сразу сказать, что многие из них новый сезон решили встретить в новых коньках, поэтому и выглядели ребятя поначалу неуклюже - как его в специальной печке не растягивай, пока кровавые мозоли не натрешь, конек не ногу не сядет.

Главный тренер ХК "Динамо-Казань" Андрей Владимирович Стук

решил с первого занятия нагрузить игроков по полной программе. Раскатка, броски, одновременная игра в трое ворот...даже у тех, кто смотрел на это, голова пошла кругом.

Кстати, первые минуты тренировки не покидало ощущение, что что-то тут не так. И то правда- Алексей Бушуев одел черный шлем с визором. Оказалось, что Алексей просто решил опробовать визор, для чего арендовал шлем. Вывод одного из лидеров клуба был кратким - этот шлем жмет,а визор я прикручу на свой.

Алексей Бушуев: так я теперь буду выглядеть всегда.

Дальше началось самое интересное. Игроки, разделенные на три пятерки, разыграли Кубок первого льда ХК "Динамо-Казань". Если вы когда-то смотрели матчи НХЛ середины 80-х годов, то с легкостью представите все напряжение турнира. В итоге победу одержала команда "белых".

Помимо непосредственно тренировки игроки и тренеры команды успели еще дать интервью телеканалу "Эфир", а Сергей Харитонов записал два рекламных ролика для МВД Татарстана.

Пресс-служба "Динамо-Казань".