• Награды и регалии
 

8 сентября 2009

Начало десятого вечера накануне ответственной игры Кубка России. Все игроки "Динамо-Казань" сидят по номерам в "Крылатском". Отдыхают, готовятся к завтрашнему матчу. Для болельщиков казанского клуба всегда есть одно преимущество - главный тренер нашей команды НИКОГДА не откажется пообщаться со своими(вернее клубными) фанами. Не скрою, этим мы и воспользовались, и позвонили Андрею Владимировичу.

-Андрей Владимирович, добрый вечер, первый вопрос, интересующий болельщиков-удивили ли Вас чем-то три первых игровых дня Кубка России?

-Добрый вечер всем болельщикам "Динамо-Казань"! В целом, первые дни Кубка подтвердили простую тенденцию - кто больше занимался на "большом" льду, тот и выигрывает. Исключением в этом ряду стоит "Уральский Трубник". Команда(два раза до старта Кубка стоявшая на "большом" льду) в межсезонье претерпела большие изменения, многие поспешили списать ее со счетов. Однако ребята не просто вышли на игру, но и смогли обыграть хорошую команду "СКА-Нефтяник". Этим результатом первые дни Кубка действительно удивили.

-Чем Вас, как тренера, порадовала наша команда в первом матче Кубка?

-Игра с "Мурманом" сложилась для нас довольно легко. Порадовал настрой, с которым наши игроки вышли на игру. Отрадно, что этот настрой не пропал до финального свистка.

-С капитанской повязкой в этом матче вышел Олег Хайдаров. Это было Ваше решение, или решение команды?

-Скажу так - это было коллегиальное решение, и не нужно искать в этом каких-то интриг, или заговоров. Обстановка в команде отличная.

-Завтра нашей команде предстоит матч с принципиальным соперником ХК "Старт" (Нижний Новгород),насколько серьезным оппенентом представляются нижегородцы?

-Вы прекрасно знаете, что "Старт" для Казани - всегда один из самых сложных и неуступчивых соперников. Простой игры завтра не будет. Тем более, что и первый матч "Старта" в Кубке показал, что эта команда способна на многое.

Пресс-служба "Динамо-Казань".