• Награды и регалии
 

19 сентября 2009

Игры в группах на традиционном Кубке чемпионов в Эдсбюне завершатся сегодня поздней ночью, но одна команда, которая сыграет в матче за первое место, уже известна. Это "Динамо-Казань".

В третьем, заключительном матче группового турнира казанцы сегодня встречались с "Эдсбюном" и выиграли со счетом 7:2. Однако победа эта не гарантировала "Динамо-Казань" место в финале – все было в руках "Сандвикена", которому, чтобы опередить казанцев, нужно было выиграть у "Бруберга" с разницей в те же пять мячей. Однако "Бруберг" обыграл "Сандвикен" со счетом 7:5 и обеспечил "Динамо-Казань" участие в матче за первое место.

Соперником казанцев по финалу может стать либо "Ветланда", либо красногорский "Зоркий". Это определится после матча "Вестерос" – "Зоркий", который начнется в сегодня 23.15 по московскому времени. Красногорцы выйдут в финал в случае своей победы, при любом другом результате за Кубок чемпионов с "Динамо-Казань" будет биться "Ветланда", сообщил "Советскому спорту" пресс-атташе "Динамо-Казань" Дмитрий Зубарев. Начало финала – в 20.15 по московскому времени.

"Динамо-Казань" (Россия) – "Эдсбюн" (Швеция) – 7:2 (6:1).

Голы: Лаакконен, 8, Ларионов, 15 – 2:0, Лив, 20 – 2:1, Ларионов, 21, Харитонов, 26, 37, Лаакконен, 45 – 6:1, Хэдквист, 48 – 6:2, Ларионов, 49 – 7:2.

"Советский спорт"