• Награды и регалии
 

20 сентября 2009

(Казань, 20 сентября, "Татар-информ", Михаил Миронов). Клуб "Динамо-Казань" по хоккею с мячом стал победителем европейского Кубка чемпионов. Сегодня в финале турнира в шведском Эдсбюне казанцы со счетом 4:3 обыграли подмосковный "Зоркий".

По ходу первой половины матча хоккеисты "Зоркого" дважды выходило вперед в счете, и дважды "Динамо-Казань" сравнивали его. На перерыв соперники ушли при счете 2:2, а во втором тайме уже "Зоркий" вынужден был отыгрываться. Но на 2 мяча казанцев подмосковная команда ответила лишь одним. Победный мяч забил лучший бомбардир "Динамо-Казань" на нынешнем турнире Сами Лаакконен – 4:3.

Таким образом клуб "Динамо-Казань", игравший в Эдсбюне далеко не в оптимальном составе, сумел впервые в истории казанского бенди выиграть этот престижный международный трофей. Казанцы стали третьим российским клубом после столичного "Динамо" и архангельского "Водника", кому покорялся шведский турнир. А "Зоркий" во второй раз уступил в финале, причем ранее подмосковная команда также проигрывала соотечественникам – столичному "Динамо".

"Динамо-Казань" - "Зоркий" (Россия) – 4:3 (2:2).