• Награды и регалии
 

22 сентября 2009

В понедельник вечером из Швеции в Казань вернулись игроки команды "Динамо-Казань" и Кубок чемпионов, который команда выиграла на турнире в Эдсбюне. Напомним, что в финале казанцы со счетом 4:3 обыграли красногорский "Зоркий".

В Казань приехали далеко не все динамовцы – часть игроков и тренеры сразу после турнира разъехались по домам, поскольку команде предоставлены выходные до 26 сентября. В числе вернувшихся был и один из лучших бомбардиров "Динамо-Казань" Игорь Ларионов.

- Кубок чемпионов – сложный турнир, игры проходят каждый день, уровень команд высокий, - сказал Ларионов в интервью "Советскому спорту" сразу же после прилета в Казань. – В финальной игре с "Зорким" мы отдавали последние силы и эмоции, но все ребята выложились на сто процентов и мы победили.

- Тем не менее, могли не попасть в финал: выиграй "Сандвикен" у "Бруберга" с нужной разницей – и он бы вышел против "Зоркого"…

- Мы всей командой смотрели эту встречу и болели за "Бруберг". Он выиграл по делу, "Сандвикен" не показал в этом матче той игры, какую демонстрировал до этого.

- "Зоркий", ваш соперник по финалу, стал сильнее, чем в прошлом году?

- Я бы так не сказал. Но там очень много молодых ребят с хорошим потенциалом. Так что "Зоркий" сейчас не слабее, чем в прошлом сезоне.

- Вам предстоит играть еще на Кубке мира в Сандвикене, где будут играть и московское "Динамо", и "Кузбасс", и "Енисей", не выступавшие на Кубке чемпионов. Насколько казанская команда будет готова к более представительному турниру?

- Мне кажется, мы сейчас набираем ход, и к Кубку мира подойдем в еще лучшей форме и покажем хороший хоккей.

"СОВЕТСКИЙ СПОРТ"