• Награды и регалии

22 сентября 2009

Победа "Динамо-Казань"

Вчера казанский клуб "Динамо-Казань" по хоккею с мячом принес очередную победу татарстанскому спорту, победив в традиционном Кубке чемпионов, который в шестой раз разыгрывался в шведском городе Эдсбюн (http://kazan.kp.ru/online/news/544321/)
     Идея проводить его, как и положено, зародилась в Швеции, в городе Эдсбюне, одноименная команда которого успешно выступает в чемпионате страны. Как правило, начиная с 2004 года, этот турнир своеобразное противостояние клубов Швеции и России.
     Нынешний, шестой по счету, проводимый под эгидой FIB не стал исключением. Соотношение команд: 9 – 3. Россию, представляли "Динамо-Казань", "Зоркий" (Красногорск Московской обл.) и "СКА-Нефтяник" (Хабаровск). Игры проводились в двух группах  по шесть команд. Каждый клуб играл три матча с соперниками по заранее расписанному календарю, а затем прошли стыковые поединки за конкретные места.
     "Динамо-Казань", обыграв в групповом турнире трех соперников из Швеции, добилось права сыграть в главном финале турнира. Соперником казанцев стал подмосковный "Зоркий", также одержавший три победы в групповом турнире.
     В первом тайме финала подмосковные хоккеисты дважды выходили вперед, но казанцы довольно быстро отыгрывались. Более того, при счете 2:2 динамовец Сами Лаакконен не реализовал 12-метровый. В середине второго тайма команды обменялись мячами, а на 75-й минуте Сами Лаакконен исправился за нереализованный пенальти, забив решающий гол в матче. Казанское "Динамо" стало третим российским клубом после столичного "Динамо" и архангельского "Водника", которому удалось выиграть Кубок чемпионов.
     В рамках социальной работы, направленной на развитие спорта в нашей Республике, наша компания стала официальным партнером клуба "Динамо - Казань" по хоккею с мячом. Завоевание престижного трофея является важным шагом на пути развития хоккея с мячом в Республике Татарстан и России. Наша компания поздравляет игроков, тренеров и руководство клуба "Динамо-Казань" с замечательной победой!!!