• Награды и регалии
 

26 сентября 2009

        

Сегодня  16.00 МСК на АББ-Арене в шведском Вестеросе товарищеский матч проведут сборные Швеции и России. Матч для казанских болельщиков из разряда "наши против русских". Почему? А посмотрите стартовый состав скандинавов: в воротах Бергвалль, далее Вест, Валитало, Энглунд, Хельмюрс, Йонссон,Берлин, Эрикссон, Моссберг, Нильссон, Эдлинг. Четверо из этих парней имеют отношение к казанскому хоккею с мячом. У россиян "наших" меньше, а точнее один лишь Алексей Бушуев. Впрочем, наличие у шведов большего количеcтва "казанцев" ровным счетом ничго не значит. Болеть мы будем за Россию.

Куда подевались еще двое шведских сборников, выступавших в прошлом году за "Динамо-Казань"? Юхан Андерссон в эти дни в составе "Виллы" пробует выиграть Sportservice Reebok Jofa Cup, и даже исполнил во вчерашнем матче с норвежским "Стабеком"(соперником казанцев по групповому этапу Кубка Мира) хет-трик. Матч, кстати, закончился со счетом 15-1 в пользу шведов. А Андрес Естлинг выступает в этом сезоне  за "Вестерос", но в сборную на этот раз приглашения не получил.

Что еще хочется отметить в предстоящей игре - Андреас Бергвалль проведет в состве национальной сборной 128-ой матч!!!Впрвые Бергвалль вышел играть в воротах  "тре крунур" аж в 1996-ом году. Было это на Zinkensdamm в матче против сборной России. Шведы тогда выиграли 6-5, а первый в карьере гол на уровне сборных Бергваллю забил легендарный Игорь Гапанович. В Родном Вестеросе за Андреаса будет кому поболеть. Помимо семьи самого Андреаса  Бергвалля на трибунах почти наверняка будет семья его старшего и не мене звездного брата Маркуса. Кстати, бытует шутка о том, что Андреас чуть ли не заставил старшего брата закончить выступления за сборную, чтобы обойти того в количестве матчей, сыгранных за национальную команду. Шутка хорошая, но едва ли близкая к реальности.

Итак, ждем, в 16.00 игру будут показывть здесь

Для тех, у кого не получится зарегистрироваться (не мучайтесь долго, с российского айпи практически невозможно), предусмотрен онлайн.

Вперед, РОССИЯ!