• Награды и регалии
 

19 декабря 2009

Новобранец ХК "Динамо-Казань" Сергей Перминов, подписавший сегодня контракт с нашим клубом, специально для казанских болельщиков хоккея с мячом согласился прокомментировать переход  в казанский клуб.

-Сергей, как ты узнал о переходе и долго ли размышлял о том, ехать в Казань, или нет?

-Все получилось молниеносно. После игры "Родины" с "Боровичами" мне позвонил наш президент (президент ХК "Динамо-Казань" Дмитрий Анатольевич Самаренкин-прим. автора) и сказал о том, что вопрос с "Родиной" решен, и чтобы я собирался в Казань. Долго ли я думл? Нет. Для меня это большой шаг вперед. Я очень рад, что теперь могу выступать за "Динамо-Казань", хотя и понимаю,что это большая ответственность.

-Как тебя провожали в Кирове?

-Мы очень тепло и по-доброму простились и с игроками,и с руководством. Ребята пожелали удачи мне, я пожелал удачи "Родине", ведь команде сейчас предстоит очень сложное выездное турне.

-Поможет ли тебе на первых порах большое количество земляков в составе "Динамо-Казань"?

-Конечно, ведь мы все играли в одной команде, сейчас будем восстанавливть старые связи, думаю, что это пойдет на пользу нашему клубу.

-Чего в этом сезоне может добиться "Динамо-Казань"?

-У нашей команды "простые" задачи - побеждать в каждом матче. Даже несмотря на временные неудачи, "Динамо-Казань" будет бороться только за самые высокие места.

Пресс-служба ХК "Динамо-Казань".