• Награды и регалии
 

Первые тренировки с новым тренером

10 апреля 2022

Главный наставник ХК «Ак Барс-Динамо» Иван Максимов провел с командой первые тренировки. В течение всей этой недели хоккеисты занимались на льду спорткомплекса «Биектау» в пгт Высокая Гора.

Динамовцы занимались общефизической и ледовой подготовкой, а также проводили тренировочные игры.

   

Цель тренировок вполне понятна: главному тренеру надо присмотреться к команде, определить для себя ее сильные и слабые места, составить общее представление о каждом из игроков, в том числе тех, кто сейчас находится на просмотре.

   

«Затем до конца месяца команда будет заниматься на тренажерах, в волейбольном зале, бегать кроссы, - поделился дальнейшими планами Иван Масксимов. - А уже с 5 мая проведем полноценный учебно-тренировочный сбор: на базе стадиона «Ракета» будем заниматься специальной физической подготовкой, а в «Биектау» снова будут проходить занятия на льду. Тренировки необходимы для того, чтобы игроки уже сейчас, еще до начала отпусков, познакомились с новыми требованиями тренерского штаба.  И тогда в них уже будет заложен определенный уровень подготовленности к предстоящему серьезному тренировочному процессу при подготовке к новому игровому сезону».

 

Пресс-служба ХК «АК Барс-Динамо»

Фото: Римма Попова