• Награды и регалии
 

Динамовцы поздравили юных хоккеистов

1 июня 2022

1 июня – в Международный день защиты детей – представители ХК «Ак Барс-Динамо» встретились с воспитанниками СШ «Ракета» и поздравили их с праздником!

Динамовцы Казани пришли на тренировку одной из групп спортшколы, которую проводил на поле стадиона «Ракета» тренер Дмитрий Аксинин.

11-12-летних мальчишек сначала поздравил директор ХК «Ак Барс-Динамо» Валерий Носов.

«Ребята, мы желаем вам успехов в спорте и в учебе, Мы верим, что вы в ближайшем будущем станете достойной сменой нашей команде», -  сказал он юным «ракетчикам». А затем Валерий Носов вручил директору СШ «Ракета» Виктору Андрееву сертификат на приобретение 50 хоккейных клюшек, обладателями которых станут лучшие воспитанники школы.

«Хочу сказать вам, парни, трудитесь, старайтесь и у вас все получится. Когда-то и многие из нас, нынешних игроков команды Суперлиги, занимались в стенах спортшколы «Ракета». Мы вас будем ждать в нашей команде и, быть может, еще вместе сыграем в составе «Ак Барс-Динамо». Все в ваших руках!» – напутствовал мальчишек защитник команды, игрок сборной России Данияр Самигуллин.

Затем он, а также другие динамовцы Казани и экс-ракетчики – тренеры Александр Косынчук, Сергей Харитонов, Андрей Афанасьев, игроки Рамиль Ибрагимов, Артем Платонов, Алексей Веселов, Игорь Батманов, Олег Рязанов, Илья Григорьев, Антон Бубнов – подарили клубные сувениры юным хоккеистам: шарф, бейсболку и настенный календарь – самым старательным по итогам проходящих тренировок - Арсению Шулаеву, Саиду Габдулмананову и Динару Авхадиеву, всем остальным – памятные календарики.

«Совсем недавно, на встрече с командой мастеров, в адрес ее руководства я, как болельщик, как тренер, как ветеран хоккея с мячом, как дедушка внуков-«ракетчиков» озвучил вопрос о важности взаимодействии хоккейного клуба и спортшколы, о содействии детям,  - поделился один из тренеров СШ «Ракета» Олег Лаврентьев. – И тогда главный тренер «Ак Барс-Динамо» Иван Максимов четко ответил, что мы должны быть в тесном контакте. И как же приятно, что уже сегодня мы смогли прочувствовать этот самый «контакт». Хотелось бы и в дальнейшем ощущать поддержку главной нашей команды. А со своей стороны мы обещаем с мальчишками «болеть» за вас. И, конечно же, стремиться попасть в ваши ряды».

А после поздравлений хоккеисты команды мастеров «Ак Барс-Динамо» и детско-юношеской команды «Ракета» провели весьма полезную совместную тренировку и сыграли во флорбол. И пусть сегодня в  Русский хоккей играли на траве, зато матч, как и весь праздник, организованный хоккейным клубом, доставил всем участникам множество положительных эмоций и незабываемых впечатлений! 

Пресс-служба ХК «АК Барс-Динамо» г. Казань

Фоторепортаж: Римма Попова