• Награды и регалии
 

«В первую очередь, мы играем для вас»

12 сентября 2022

- сказали хоккеисты «Ак Барс-Динамо» своим болельщикам и поблагодарили за поддержку.

Встреча прошла на поле стадиона «Ракета» в минувшую субботу. Помимо игроков, пообщаться с болельщиками пришли весь тренерский штаб во главе Иваном Максимовым, директор клуба Валерий Носов и директор ФСО «Ракета» Линар Гарипов.

«Команда рада видеть снова всех, - обратился к гостям главный тренер «Ак Барс-Динамо». – Мы обещали, что встречи с вами будут регулярными, и слово свое держим. Также хочу сказать, что, если есть желание, то можете в любое время приезжать к нам, посещать тренировки, вы знаете, где мы тренируемся. У нас сейчас впереди финальный этап Кубка России. Играем в четвертьфинале с Иркутском. Это очень важный матч для нашей команды. Конечно, хотелось бы, чтобы вы были с нами душевно и поддержали нас в этом непростом матче».

Видео в Контакте - Иван Максимов

«Спасибо вам, что пришли, вы наши самые преданные болельщики, - высказался капитан команды Игорь Ларионов. – Приходите, поддерживайте нас на играх. А мы будем радовать вас не только победами, но и красивой игрой. Ведь, в первую очередь, мы играем для вас, наших зрителей».

Видео В Контакте - Игорь Ларионов

Каждый из присутствующих воспитанников СШОР «Ракета» и юных болельщиков «Ак Барс-Динамо» назвал своего кумира из команды мастеров. А затем мальчишки пожелали динамовцам перед выездом на финальный этап Кубка России удачи, выносливости, уверенности и победы. А вот дербышкинские болельщицы-девушки никого выделять из хоккеистов не стали, заявив, что сила – в команде, в ее боевом духе.

«Поменьше вам травм, ребята, - высказались тренер спортшколы и один из самых верных болельщиков нашего хоккейного клуба Олег Лаврентьев и его внук.

«Мы уже видели, как вы играли на 1-м этапе, чтоб и дальше старались, больше сыгранности было. Успехов вам, - пожелал многолетний болельщик казанского хоккея с мячом Рустем Каримов.

«Мы рады вам всегда. Спасибо за поддержку и напутственные слова, - поблагодарил  собравшихся защитник «Ак Барс-Динамо» Данияр Самигуллин.

Затем хоккеисты в память о встрече вручили болельщикам бейсболки с логотипом  приближающегося 100-летия Общества «Динамо» и небольшие памятные сувениры с нынешней и прошлой символикой клуба.

 

Также в этот день Иван Максимов известил всех о прошедшем объединении стадиона и спортшколы, подчеркнув, что «это серьезный процесс, и мы хотим это сделать правильно и надолго».

«У нас есть замечательное решение о взаимодействии профессионального клуба и спортивной школы, - продолжил разговор директор ФСО «Ракета» Линар Гарипов. - И мы будем двигаться вместе в одном направлении. Наши главные задачи – воспитание здорового поколения и качественная подготовка игроков, которые в дальнейшем будут защищать честь нашего хоккейного клуба «Ак Барс-Динамо».

Затем руководитель «Ракеты» объявил о готовящейся реконструкции стадиона, первоочередными задачами которой станут решения вопросов с новой холодильной станцией, коллектором, ледовым полем, освещением.

«В связи с предстоящими работами хочу довести до вас, уважаемые болельщики, что в ноябре-декабре этого года, домашние матчи ХК «Ак Барс-Динамо» будут проходить на резервном стадионе – «Трудовых резервах». А после Нового года, надеемся, что  матчи команды вернутся в Дербышки», - оповестил собравшихся директор ХК «Ак Барс-Динамо» Валерий Носов.

Руководителю клуба задали несколько вопросов. В частности, о переносе времени вечерних игр первой команды на 19.00, о возможности игр «молодежки» также в вечернее время в будни и об организации поездок болельщиков на выездные матчи.

«Мы вас услышали. О времени будем решать. Также рассмотрим, по мере возможности, вопрос обеспечения поездками в другие города группы поддержки «Ак Барс-Динамо», с предоставлением нашей фанатской атрибутики, - ответил Валерий Носов. – А про «молодежку» могу сказать, что, скорее всего, дубль будет играть на «Ракете», но именно в дневное время, т.к. освещения пока на стадионе не будет. А дальше вместе с руководством ФСО «Ракета» постараемся учесть ваши пожелания. И еще хочу поблагодарить всех наших болельщиков в вашем лице за оказываемую поддержку, которая всегда нужна нашей команде. Спасибо, что вы с нами».

Под занавес встречи всем болельщикам была предоставлена возможность лично пообщаться с руководителями клуба и стадиона, хоккеистами и тренерами, взять автографы, сфотографироваться на память, а также посмотреть в фойе стадиона видеоролики клуба и слайд-шоу из фотографий разных лет.

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фоторепортаж: Павел Попов