• Награды и регалии
 

Ульяновск-Казань-Ульяновск

16 октября 2022

Сегодня наша команда вернулась из Ульяновска, где приняла участие в розыгрыше VI Кубка ЛД «Волга-Спорт-Арена».

На большом льду динамовцы Казани провели две тренировки и сыграли три матча в рамках турнира. По его итогам татарстанцы заняли 3 место из 4-х участвующих команд. Победителем Кубка ВСА второй год подряд стадии московские динамовцы.

Подробности о турнире

«Любой предсезонный турнир, в принципе, всегда рассматривается как подготовка к предстоящему официальному старту – в данном случае, к чемпионату России, - высказался после возвращения в Казань главный тренер ХК «Ак Барс-Динамо» Иван Максимов. – Но надо понимать, что для каждого уважающего себя хоккеиста любой матч является важным в плане результата, несмотря на какой стадии подготовки находится его команда. О прошедшем турнире могу сказать, что каждый из наших игроков выложился и сыграл на том уровне, на котором он находится на данный момент».

Уже с завтрашнего дня казанские хоккеисты продолжат тренировки. Первые 4 дня они будут заниматься на базе стадиона «Ракета», затем 3 дня – на малом льду, а 25 октября вновь отправятся в г. Ульяновск. Здесь, уже на большом льду «Волга-Спорт-Арены» воспитанники Ивана Максимова проведут учебно-тренировочный сбор, который продлится до 2 ноября.

Напомним, что первые свои пять поединков в чемпионате России наша команды проведет на выезде, сыграв 6 ноября – в Новосибирске с «Сибсельмашем», 9 ноября - в Кемерово с «Кузбассом», 13 ноября - в Нижнем Новгороде со «Стартом», 16 ноября – в Ульяновске с «Волгой» и 23 ноября – в Красногорске с московским «Динамо».

Первую домашнюю встречу нового сезона Суперлиги «Ак Барс-Динамо» сыграет на стадионе «Трудовые резервы» 26 ноября.

Календарь наших игр

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фото из архива клуба