• Награды и регалии
 

Дань уважения прославленному хоккеисту

5 декабря 2022

Только что хоккеисты «Ак Барс-Динамо» прилетели из Красноярска в Екатеринбург, далее отправятся в Первоуральск, где 7 декабря сыграют с «Уральским трубником».

Но сначала в Екатеринбурге динамовцы Казани посетили  памятник прославленному хоккеисту с мячом Николаю Дуракову — заслуженному мастеру спорта, 7-кратному чемпиону мира, 9-кратному чемпиону СССР, обладателю множества других титулов. Много лет Николай Александрович выступал за СКА (Свердловск) и сборную СССР, затем работал на тренерском поприще. Как раз сегодня мэтру Русского хоккея исполнилось 88 лет, он до сих пор проживает в родном городе.

Скульптурная композиция «Эпоха», посвященная  Николаю Дуракову и команде «СКА-Свердловск», открылась всего месяц назад, 4 ноября 2022 года, в Верх-Исетском районе около стадиона «Екатеринбург Арена». 

Несколько лет назад, при приглашению ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан и ФХМР, Николай Александрович Дураков посещал Казань и принял участие в ряде мероприятий, посвященных хоккею с мячом, в том числе посетил матч Суперлиги с участием нашей команды.

Пресс-служба ХК "Ак Барс-Динамо" (Казань)