• Награды и регалии
 

Всероссийские детско-юношеские соревнования состоятся в январе

11 декабря 2022

Комитет по проведению соревнований ФХМР утвердил места проведения и составы участников предварительных этапов Первенства России и Всероссийских соревнований среди юношей и юниоров, а также «Плетеного мяча», которые пройдут в январе 2023 года.

С 4 по 12 января состоятся первые этапы первенства России в трех возрастных категориях. Отрадно, что в числе одной из принимаюших сторон в этом году выступит Казань, матчи пройдут на стадионе «Ракета».

Так, столица Татарстана примет турнир юношей 16-17 лет в группе «Запад». В числе заявленных команд – «Ракета» (Казань). А в Новосибирске пройдут матчи «Востока».

Хоккеисты 14-15 лет определят сильнейших на предварительных этапах в Нижнем Новгороде и Красноярске. В группе «Запад» за путевку в финал также поборется наша спортшкола «Ракета» .

Турнир среди юниоров 18-19 лет пройдет в Кирове и Иркутске.

По итогам предварительных этапов будут определены финалисты первенства России во всех указанных возрастах. Сроки и места проведения финальных этапов будут определены позже.

 

Также с 4 по 12 января пройдут традиционные турниры по хоккею с мячом «Плетенный мяч».

Мальчики 11 – 12 лет на предварительной стадии сыграют в Ульяновске и в Красноярске.

13-летние хоккеисты проведут соревнования в Первоуральске и Абакане. В числе участников группы «Запад» отправятся на Урал защищать честь Казани воспитанники СШ «Ракета».

А юноши 14 лет будут вести поединки предварительного раунда в Архангельске и Краснотурьинске.

Так же, как и в первенстве России, лучшие команды по итогам первых этапов, выйдут в финал «Плетенного мяча». ФХМР позже объявит о их сроках и местах проведения.

 

С 22 по 30 января в Мончегорске («Запад») и Новосибирске («Восток») юноши 15 – 16 лет разыграют путевки в финал Всероссийских соревнований, который впоследствии примет Хабаровск.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ ТУРНИРОВ

Желаем всем командам спортшколы "Ракета" успешной подготовки к предстоящим стартам.

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань),

по информации ФХМР

Фото: из архива клуба