Три матча с кировчанами

21 января 2023

провели на своем поле хоккеисты «Ак Барс-Динамо-2» и смогли взять лишь 1 очко.

19,20 и 21 января на стадионе «Ракета» прошли три поединка команд 2 группы Высшей лиги «Ак Барс-Динамо-2» и «Родина-2».

В первой игре фарм-клубы Казани и Кирова разошлись миром – 4:4. У гостей хет-триком отличился Андрей Нагибин и один гол забил Матвей Ванеев. Из нашей молодежи дуль оформил Данила Ахмадеев и по одному голу на счету Даниила Чаринцева и Ильи Григорьева

Второй матч начался с двух забитых мячей казанцами (Владислав Блохин и Рустем Идиатуллин). Кировчанам лишь к концу первого тайма удалось отыграть один мяч, благодаря точному удару капитана команды Ивана Соковнина. Во второй половине встречи хозяева как-то расслабились, чем незамедлительно воспользовались соперники, которые взяли инициативу в свои руки и практически до финального свистка доминировали на поле.  Наши парни, конечно, старались изменить ситуацию, но все же победу одержали хоккеисты «Родины» - 7:4. Голы, кроме уже указанных, на счету: Владислава Блохина (дубль) и Даниила Чаринцева, у вятчан – кроме капитана, отличились меткостью: Андрей Нагибин и Вячеслав Бронников – по 2 раза, Матвей Ванеев и Иван Мартьянов.

Завершающая встреча 21 января, как и вчершаняя, началась с активных атак татарстанцев, но до взятия ворот дело не дошло. А затем игра постепенно перешла на нашу половину поля. Кировчане безудержно атаковали. И как результат,  на 32 минуте счет открыл Иван Соковнин. А под занавес первой полвины матча Андрей Нагибин с пенальти удвоил счет – 2:0 – в пользу «Родины» после первого тайма.

После перерыва вятские хоккеисты довели его до 3:0 (Артем Пысин, 53 мин.). Ситуация отрезвила молодых динамовцев Казани, по всей вероятности. Они собрались и бросились вдогонку. Пример показал наш капитан Айрат Хаймурзин, забив гол, после розыгрыша углового, с подачи Владислава Блохина. А затем Владислав и сам добавил в актив команды, точно пробив 12-метровый на 73 мин – 2:3. Но, увы, успешного продолжения не последовало. Кировчане забили 4-й гол в ворота воспитанников Андрея Афанасьева: на 82 минуте Матвей Ванеев довел счет до 4:2 в пользу кировчан. Такие цифры и сохранились на табло до финального свистка арбитра.