• Награды и регалии
 

Верим в команду!

8 февраля 2023

Всего 6 туров осталось отыграть командам Суперлиги до окончания первого (кругового) этапа чемпионата России по хоккею с мячом.

Борьба за путевки в плей-офф накалилась, но ровно 28 февраля Игра расставит все команды по своим местам. 8 команд выйдут в плей-офф, который пройдет с 3 по 19 марта.

Так, за последние 4 тура дважды проиграл «Водник», идущий до этого без поражений. 28 января архангелогордцев обыграл «СКА-Нефятник» 1:0, а 4 февраля вырвал победу «Енисей - 4:3. Учитывая, что команда Хабаровска, а также кемеровский «Кузбасс» продолжают успешно выступать, экс-лидер чемпионата – «Водник» - сразу отступил на 3 позицию (53 очка). А турнирную таблицу теперь возглавляют подопечные Михаила Пашкина с 55 очками. 2 место, имея 54 очка, занимают воспитанники Дмитрия Щетинина.

Почти на десяток очков от первой тройки отстало московское «Динамо». Однако, по словам его главного наставника Евгения Иванушкина, действующий чемпион России продолжает играть по-чемпионски, не обращая внимания на занимаемые места в турнирке.

Вполне комфортно чувствует себя «Енисей» (38 очков), при этом с каждым матчем демонстрирует все более уверенную игру. «Волга» старательной, но твердой поступью, набрала уже 34 очка и вышла на 7 позицию.

Казанское «Ак Барс-Динамо», к сожалению, проиграв выездные матчи в Архангельске, Хабаровске и Иркутске, опустилось на 9 место (21 очко), пропустив вперед себя нижегородский «Старт» (25 очков).

Надеемся и верим, что в предстоящих 2-х домашних (с принципиальными соперниками – «Стартом» и «Волгой») и 2-х выездных играх (с «Родиной» и «Кировцем») воспитанники Ивана Максимова соберут волю в кулак и смогут показать достойную игру, на которую способна наша команда и которую не раз она демонстрировала в течение сезона.

 

Завершат 1 этап чемпионата страны казанские хоккеисты еще двумя домашними играми: 25 февраля – с новосибирским «Сибсельмашем» и 28 января – с кемеровским «Кузбассом». 

"Ак Барс-Динамо", только вперед! Бороться и побеждать! И пусть новая победа будет за нами уже сегодня, в матче со "Стартом"!!!

 

Римма Попова

Фото: Руслан Ишмухаметов, Павел Попов