• Награды и регалии
 

Идем в прорыв!

11 февраля 2023

Сегодня динамовцы Казани одержали важную победу, которая позволила им подняться на строчку выше в турнирной таблице.

Обыграв на своем поле ульяновскую «Волгу» - 6:3, воспитанники Ивана Максимова набрали 27 очков и снова вошли в заветную «восьмерку», вытеснив на 9 позицию нижегородский «Старт». Правда, надо учесть, что свой матч 24-го тура «Старт» (имеющий 25 очков) проведет тремя днями позже, но у них на выезде будет сильный соперник – московское «Динамо».

А сегодняшняя игра, как и предполагалась, была интересная и захватывающая по накалу страстей, как на поле, так и на трибунах. Ранее мы сообщали, что данный матч будет юбилейным в истории встреч ульяновских и казанских хоккеистов в высшем дивизионе чемпионатов страны. Поддержать свою команду из соседнего региона в столицу Татарстана приехал целый автобус болельщиков. Больше обычного собрались на трибунах стадиона «Ракета» и местных жителей. Поэтому, как было сказано, эмоции кипели и в игре, и в среде болельщиков.

И все же лучше справились с волнением, с выполнением тренерских установок, с настроем на борьбу татарстанские хоккеисты. Сегодня 6: 3 – и у нас вторая подряд домашняя победа над принципиальными соперниками.

Голами отметились: у казанцев - Игорь Ларионов (Иван Соловьев, 3), Алексей Веселов (Игорь Ларионов, 39), Игорь Ларионов (Алексей Веселов, 45), Игорь Ларионов (Алексей Веселов, угл., 55), Иван Соловьев (пен., 77), Иван Нечаев (Евгений Корев, угл., 89), у ульяновцев – Евгений Волгужев (Эмиль Бихузин, 28), Евгений Волгужев (Сергей Шебонкин, угл, 51), Сергей Лихачев (Эмиль Бихузин, 72).

Протокол матча

Трансляция матча

Послематчевая пресс-конференция

Отныне статистика встреч хоккеистов двух волжских городов выглядит так: всего сыграли 60 матчей, 31 раз победили казанцы, 17 раз ульяновцы, 12 матчей сыграно вничью, забитые мячи - 252-197.

Следующие два матча «Ак Барс-Динамо» проведет на выезде: 18 февраля в Кирове с «Родиной», 21 февраля – в Уфе с «Кировцем».

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фоторепортаж: Павел Попов, Руслан Ишмухаметов

Блиц-интервью Ивана Соловьева - В Контакте