• Награды и регалии
 

В Казани сыграют в хоккей на валенках

14 февраля 2023

Традиционный турнир пройдет 19 февраля на стадионе «Ракета». В соревнованиях примут участие 4 команды – «Звезды "Динамо», «Любители», «Болельщики» и «сборная СМИ».

Соревнования по хоккею с мячом на валенках ежегодно проводятся в дни празднования Дня защитника Отечества. В этом году они посвящены 100-летию Общества «Динамо».

Хоккей на валенках — исконно русская игра, которая в последние годы стала возрождаться и набирать популярность. Здесь все, как и должно быть в настоящем хоккее, вот только бегать нужно не на коньках. Передвигаться по льду в валенках – забавное представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум нужно устоять на ногах, как максимум - забить победный мяч!

Напомним, что впервые под эгидой «Динамо» Татарстана матчи по хоккею с мячом на валенках стали проходить с 2018 года. Сначала они проводились как товарищеские встречи, а впоследствии – турниры. Так, последние два года чемпионский кубок выигрывали хоккеисты команды «Звезды «Динамо», а годом раньше – победу праздновала сборная СМИ.

Организаторами мероприятия являются ОГО ФСО «Динамо» РТ, Федерация хоккея с мячом РТ и ХК «Ак Барс-Динамо».

Перед началом матчей в фойе ФСО «Ракета» пройдет автограф-сессия с ведущими игроками ХК «Ак Барс-Динамо». Все участники и гости смогут не только получить автографы хоккеистов, но и сфотографироваться с ними на память.

В соревнованиях в качестве игроков и гостей примут участие руководители и представители Министерства спорта РТ, Спорткомитета г. Казани, ОГО ФСО «Динамо» РТ, региональных организаций «Динамо», ФХМ РТ,  ФСО «Ракета», Казанской епархии, ветераны казанского хоккея с мячом, игроки динамовских команд по другим видам спорта, болельщики, журналисты.

 

Парад открытия соревнований – в 11.00.

Турнир пройдет по системе плей-офф. Каждый матч на турнире будет проходить в формате 2-х таймов по 10 минут. Команды -  победители 1-го и 2-го матчей выходят в финал турнира, проигравшие играют за 3-е место.  В случае ничейного результата определят победителя пенальти.

Судейский корпус на турнире будут представлять судья международной категории Денис Чернов и судья 1 категории Тимур Николаев.

По итогам соревнований команда-победитель будет награждена Переходящим кубком, а все участники – памятными сувенирами.

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фото из архива клуба