• Награды и регалии
 

25 февраля 2010

Чемпионат России по хоккею с мячом.

 

"Динамо-Казань" - "Строитель"(Сыктывкар) 8-1(4-1)

Голы: Лампинен(пен.), Ларионов-2,Пахомов-2,Артюшин-2,Мясоедов - Цывунин

Вратари: Темников-Найденов

Штраф:40-30

Пресс-конференция тренеров:

В.Г. Леготин

-Если в первом тайме проиграли в скорости, почему и закончили его при счете 1-4, то во второй половине в скорости добавили, появились моменты. Но не реализовали, а не забиваешь ты - забивают тебе. Мастерство хозяев оказалось выше, да и наши игроки в конце допустили ошибки - отсюда и результат 1-8.

А.В.Стук

Несотря на счет, качеством игры не удовлетворен. Прежде всего это объясняется ужасным функциональным состоянием некоторых наших игроков. Надо бы дать им отдохнуть, но не получается. Хорошо, что выиграли. Может быть, счет не по игре. В конце нам повезло мы три гола подряд забили,а гости свои возможности не реализовали - отсюда и счет.

-Как себя чувствует Сами?

-Он себя одинаково чувствует. Просто одну игру сыграет, набегается, возникает болевой синдром. Следующую игру уже играть не может. Тут ничего не сделаешь - нужна операция. В полную силу в этом сезоне он не сыграет.

-В этой игре в старте появился Алексей Мясоедов, значит ли это, что он полноценно вернулся в состав?

-Да, я уже говорил, что он перенес болезнь, буквально до прошлой игры сидел на антибиотиках. Сегодня, я считаю, Алексей сыграл неплохо. В любом случае - мы на него рассчитываем.

-Вячеслав Геннадьевич, перед Вашей командой в этом году стоят какие-нибудь задачи?

-О чем вы? Какие задачи с таким бюджетом. Если Дьяков говорит, что ему с бюджетом в 60 миллионов никаких задач ставить нельзя,то нам с нашими 20-ю и подавно. У нас сейчас одна задача - чтобы игроки весной не разбежались из команды. Мы сейчас на выезд ездим на автобусе. Представляете, за это выездное турне мы проедем более 5000 километров. Ладно бы еще из Казани в Нижний переехать, так мы едем из Москвы в Оренбург,а оттуда домой, где через день играем с "Родиной". Наше руководство не обращает внимания на команду.