• Награды и регалии
 

Салават Гайсин: «Ак Барс-Динамо» пока не чемпионская команда, но оптимизма не теряем»

15 апреля 2023

Первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Салават Гайсин высказался о выступлении команды «Ак Барс-Динамо» по хоккею с мячом. По его словам, несмотря на наличие некоторых проблем, в обществе смотрят с оптимизмом на будущее клуба.

«В хоккее на траве у нас чемпионская команда, а в хоккее с мячом вопросов проблемных хватает. Там у нас команда пока не чемпионская, но тем не менее в стадию плей-офф они попадают. Для тех, кто не представляет, что такое хоккей с мячом, там играет вся Россия. Хабаровск, Красноярск, Кемерово, Иркутск, Мурманск, Архангельск и так далее, вся центральная часть страны. Люди играют в крытых манежах, 10-тысячных крытых стадионах и на Дальнем Востоке и Сибири арены практически всегда заполнены в финальной части.

Понятно, что нам сложно пока конкурировать. Это связано и в какой-то степени с материально-технической базой, финансированием. Я не хочу сказать, что у нас там плохие спортсмены или тренеры, это все нормально. Но есть нюансы и, к сожалению, пока так. Но оптимизма мы не теряем, ждем, что когда-нибудь блеснет наша команда «Ак Барс-Динамо» по хоккею с мячом», - сказал Гайсин.

Источник: "Татар-информ"