5 марта 2010

"Динамо-Казань" - "Водник"(Архангельск) 6-1(протокол).

Пресс-конференция тренеров:

Александр Владимирович Зинкевич(Главный тренер ХК "Водник):

-Я уже поздравил коллегу с победой. Они были сильнее, естественно, что добились положительного результата. Мы в первом тайме, играя неплохо, не использовали минимум четыре момента. А не збиваешь-нет напряжения у соперника. Они играют, держат мяч, но забей мы - им было бы тяжелее. Наша команда до 80-ой минуты выполняла установку, играла очень строго в обороне, не давали сопернику комбинировать. К сожалению, при счете 0-3 судья не разобрался в ситуации и ошибочно назначил пенальти в наши ворота, а до этого розыгрыш мяча был произведен не с того места, которое указал арбитр, что тоже привело к голу, хотя в этом моменте судейской ошибки не было-сами виноваты. Эти два мяча предопределили многое - интерес к матчу где-то был потерян. Казань держала мяч и спокойно контролировала игру,а наши попытки атаковать не носили организованного характера. В целом я доволен игрой своей команды. Доволен той ответственностью, которую ребята продемонстрировали. Но,как я уже говорил, бывает человеческий фактор, который вмешивается в игру. Причем в обе стороны. Не стоит уделять этому повышенного внимания, у нас молодые судьи, которые должны научиться контролировать такие ситуации. Мне кажется, что счет не отражает действий, которые происходили на поле. Счет 6-1 кажется крупным, но он мог бы быть и 6-4,и 8-6. Игра была интересной.

Андрей Влдимирович Стук(Главный тренер "Динамо-Казань"):

-Я не заметил чего-то особенного в действиях судей. Ошибки бывают у всех. Что касается игры- тяжело играть против команды, которая вся постоянно в обороне, на своей половине вокруг радиуса. Такой частокол проехать трудно. Для меня такая игра "Водника" удивительна. При такой игре мы рисковали нарваться на контр-атаку. Хорошо, что забии и повели 2-0, во втором тайме задача была забить быстрый гол. Кстати, пенальти там был правильный. При счете 4-0 была установка контролировать мяч. Не было смысла бежать и забивать. Хотя начали играть на контр-атаках, имели массу моментов, но не забили. Доволен результатом, но не доволен игрой.

-Сегодня на поле вышел Сергей Харитонов, прокомментируйте этот факт?

-А что комментировать?Сергей хочет помочь команде. У нас с ним состоялся нормальный разговор. Да, он снизил к себе требования и был отправлен в первую лигу. В последнее время Сергей много над собой работал и сейчас готов нам помочь. Если у человека есть такое желание, я всегда помогу такое желание реализовать. После  перерыва сегодня ему было довольно тяжело.Но то, что есть желание и старание - это факт. Тем более такой гол забил - просто щедевр.Сыграл так как может и должен играть.

-В предстоящих матчах Харитонов выйдет на лед?

-Ну а как иначе?Все, он с нами и будет играть.

-Значит ли это,что Артюшин будет играть меньше?

-Ну это все будет зависеть от игры. Вы же знаете, что Сами у нас травмирован. Может быть где-то надо будет ему дать отдохнуть -  Артюшин,и Харитонов будут играть.

-Андрей Владимирович, Вы достигли успеха в спорте именно в составе "Водника", при встрече со своим клубом какие-то эмоции присутствуют?

-Да,конечно. Вообще судьба "Водника" для меня небезразлична. В этом городе прошли мои лучшие хоккейные годы и я очень переживаю за команду. То, что сейчас происходит-не может радовать. Мне бы очень хотелось, чтобы ""Водник" жил процветал и радовал болельщиков Архангельска. Я знаю, что такое "Водник" для местных болельщиков.

-Александр Владимирович, кто по Вашему мнению займет места с 6-е по 8-е в плей-офф?

-Казань, Новосибирск и Киров.Это мое мнение. Хотя до последнего тура будет борьба.