• Награды и регалии

Неудачный матч с «Волгой»

16 августа 2023

В третьей своей игре на Кубке России «Ак Барс-Динамо» уступило ульяновской «Волге».

Матчи двух принципиальных соперников-соседей традиционно проходят в острой борьбе. Не стал исключением и первый тайм сегодняшнего поединка.  К сожалению, только первый...

Первая половина игры шла на-равных. Более того, казанцы могли первыми открыть счет, однако Иван Соловьев не смог реализовать пенальти на 20 минуте, - на высоте оказался голкипер хозяев поля Дмитрий Атаманюк. А ближе к концу первого тайма, ульяновцы, успешно и настойчиво атакуя, размочили счет: на 40 минуте с подачи Сергея Лихачева гол забил Артур Шельпяков. Удвоил счет на последней минуте Эмиль Бихузин, после паса Дмитрия Тумаева. 2:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, воодушевленных удачей «волжан» уже было не остановить, да и татарстанцы никак не могли найти свою игру. Как итог, еще три гола в наших воротах: Сергей Лихачев, Евгений Волгужев и Кирилл Королев довели счет до 5:0 в свою пользу. Правда, Алексей Веселов отквитал один мяч на 83-й мин.

Увы, наше первое поражение…1:5.

Протокол матча

Трансляция матча

Результаты игр Кубка России

В следующей игре казанские динамовцы встретятся со своими столичными одноклубниками. Матч состоится 18 августа в 14.00 мск.

Трансляция матча – на ютуб-канале ХК «Волга»

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фоторепортаж: Владимир Ламзин