• Награды и регалии

Сверхволевая победа на ульяновском льду

25 ноября 2023

Предматчевые расклады сулили «Ак Барс - Динамо» если не простую победу в поединке, то куда меньший уровень сопротивления, чем оказалось на деле.

Первая четверть часа оказалась ошеломляющей для номинальных хозяев ульяновского льда, казанских хоккеистов. Пропустив один за одним четыре гола за 14 минут, игроки «Ак Барс - Динамо» не только не сложили руки, но и почти сразу приступили к ликвидации преимущества мурманчан. На 19 минуте, после броска со средней дистанции Антона Бубнова, мяч рикошетит в дальний от голкипера угол. 26 минута снова приносит успех - выход один на один реализует Денис Артюшин. Через три минуты Иван Соловьев замкнул прострел с фланга во вратарской. Ещё через две минуты капитан казанцев Игорь Ларионов выводит на бросок в упор Алексея Веселова - 4:4. Тем не менее, на перерыв команды уходят со счётом 4:5 - «Мурман» реализует угловой.

Во втором тайме соперник лишь единожды поразит ворота «Ак Барс - Динамо». Первая половина тайма прошла в накатистых атаках на ворота гостей с Крайнего Севера, но приводят они к успеху лишь к 68 минуте - розыгрыш углового приводит к голу Владимира Михальченко. 5:5! 74 минута - Олег Рязанов расстреливает голкипера. Команда из Дербышек выходит вперёд и не собирается останавливаться - уже через три минуты с передачи Ивана Соловьёва дубль оформляет Денис Артюшин. На последней минуте северяне вновь сократят разницу в счёте.

Финальный свисток зафиксирует запоминающуюся волевую победу казанской команды - 7:6.

Уже 1 декабря домашняя серия вернётся в Казань - на стадион Трудовые резервы пожалуют соседи, «Родина» из Кирова.