• Награды и регалии

Бились до конца!

24 декабря 2023

Пока русский хоккей в средней полосе страдала от внезапного потепления, на Русском Севере погода была сама что ни на есть игровая!

Но и это не спасло от второго подряд крупного поражения нашей команды на выезде.

Хозяева привычно мощно стартовали. Мелкими фолами гости некоторое время сдерживали скоростные атаки северян. Несмотря на 2:0 к 16 минуте, довольно быстро один гол удалось отыграть – классный дальний удар получился у лучшего бомбардира дербышинцев Владимира Михальченко, 2:1! Мяч стал для него 12-м забитым в чемпионате. Архангелогородцы быстро отыграли разницу назад - 3:1. Но на последней минуте тайма Алексей Веселов вышел один на один с кипером «Водника» и отправив мяч в сетку, отправил свою команду на перерыв в оптимистичном настроении, - 3:2!

Три подряд удаления в составе «Ак Барс-Динамо» в начале второй половины матча сильно сбили планы Игоря Загоскина - численное преимущество хозяева использовали. С 54-й по 69-ю минуту в ворота казанцев было забито целых четыре мяча. Между двумя последними голами Дергаева (суммарно за тайм он их забьёт аж пять) сумеет протиснуться в протокол удар Ивана Соловьёва из вратарской. К 83-й минуте счёт оформится окончательно - 9:3.

8 января в Дербышки на «Ракету» пожалует «Енисей». Наши парни настроены дать бой сибирякам! Начало матча - в 13:00.