• Награды и регалии

«Не удержали»

23 января 2024

Первый день недели подарил нам встречу двух команд в рамках Всероссийского соревнования Высшая лига - 2023-2024 «Ак Барс-Динамо 2» Казань - «Акжайык» Уральск.

Первую половину казанцы начали бодро. Уже на 6 минуте Иван Соловьев с передачи Ахатова Азата открывает счет в матче, 1:0. Радоваться долго казанцам не пришлось, на 8 минуте с углового удара Максим Утебалиев уравнивает счет матча, 1:1. На 22 минуте казанцам удалось вырваться вперед благодаря голу Ахмадеева Данила, 2:1.  На 24 минуте Иван Соловьев, оформив дубль, укрепляет позицию казанской команды, 3:1! Гости, в свою очередь, собрались после двух пропущенных мячей. На 30 минуте Пахомов Максим сокращает разрыв в счете. На перерыв команды отправились при счете 3:2.

Во втором тайме игра приобрела совершенно противоположенный сценарий. Три гола к ряду пропустила казанская команда, 3:5. (авторы голов: Максим Утебалиев (2), Тимералин Куаныш).

Оправиться казанцам удалось на 69 минуте. Айрат Хаймурзин успешно реализует пенальти, 5:4. Однако, команда из города Уральска укрепляет свою позицию в матче. Сначала на 81 минуте забивает гол Пахомов Максим, а затем на 84 минуте Утебалиев Максим успешно реализует пенальти в ворота казанцев. Таким образом, итоговый счет игры 4:7.

Следующая игра команды Ак Барс-Динамо 2 против «Акжайык» Уральск состоится сегодня (23.01.2024) в 13:30. Ссылку на онлайн-трансляцию матча вы можете найти на официальном сайте команды «Ак Барс — Динамо», в группе  «Клуб по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо»» социальной сети «Вконтакте», а также на нашем Telegram-канале «ХК «Ак Барс-Динамо».