• Награды и регалии
 

Поздравляем с днем образования ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан!

29 января 2024

Председатель ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, руководитель Администрации Раиса Республики Аскат Ахметович Сафаров поздравил всех причастных к празднику с этой значимой датой.

«Уважаемые динамовцы!

Искренне поздравляю Вас с днем образования ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан.

Региональная общественная организация объединяет сильнейшие профессиональные команды, ветеранов движения  и тех, кто только делает свои первые шаги в большом спорте. Во всем этом — в преемственности поколений, в верности славным традициям массового спорта и есть настоящая сила «Динамо», неизменная популярность и главный секрет долголетия старейшей организации.

«Динамо» Республики Татарстан гордится своими известными на весь мир спортсменами — неоднократными чемпионами Олимпийских игр, мира, Европы и страны. Среди них легендарные и прославленные фехтовальщицы Наиля Гилязова, Ольга Князева и Валентина Никонова, лыжники Федор Симашов, Ольга Данилова, Алия Иксанова, Максим Вылегжанин и Андрей Ларьков, легкоатлеты Гульнара Самитова-Галкина, Елена Мигунова и Юлия Заруднева, стендовики Светлана Демина и Василий Мосин, тяжелоатлет Андрей Деманов, гребец Артем Косов, волейболисты Екатерина Гамова, Евгения Старцева, Максим Михайлов, Александр Волков, аквабайкеры Александр Курамшин, Екатерина Толокнова и Вячеслав Колотовкин и многие другие.

Уверен, легендарное движение и впредь будет играть весомую роль в спортивной жизни нашей республики и в судьбах тех, кому близки ценности дружной семьи динамовцев.

Желаю вам и всем причастным к этому замечательному празднику новых свершений и красивых побед на благо татарстанского и российского спорта, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия».