• Награды и регалии

«Сибсельмаш» 9 — 5 «Ак Барс-Динамо»

1 февраля 2024

Команда «Ак Барс-Динамо» продолжила выездную серию из 5 матчей (напомним, первая игра в рамках выездной серии состоялась 15 января в городе Мурманск с командой «Мурман» – 2:2).

31 января в городе Новосибирск казанская команда встретилась с командой «Сибсельмаш».

В начале первого тайма удача была на стороне казанцев. Так, на 18 минуте, Илья Коняев с передачи Евгения Корева открывает счет в матче, 1:0! Однако, в дальнейшем игра приобрела другой сценарий. Четыре мяча влетели в ворота казанской команды (Рязанцев П. (3), Целищев Е. (1)). Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 4:1.

После перерыва хозяева продолжали атаковать ворота казанской команды. Так, хозяева увеличивают разрыв в матче, 6:1 (50 минута - Гриценко Н., 52 минута - Рязанцев П.).

Казалось, исход встречи заочно предопределен. Но, казанская команда сумела вернуться в игру. На 61 минуте игрок команды «Ак Барс-Динамо» Данияр Самигуллин забивает с пенальти. Хозяева, в свою очередь, также успешно реализовали пенальти (63 минута Рязанцев П.). Счет – 7:2!  На 64 минуте Самигуллин Данияр со свободного удара (Ахатов Азата) сокращает разрыв, 7:3! Далее, на 69 минуте в составе казанцев отличился Илья Коняев, а на 73 минуте Данияр Самигуллин вновь реализует пенальти. Таким образом, счет в матче становится не таким критичным для казанцев  - 7:5! Но, удержать голевой темп своей игры казанцам не удалось. На 88 и 89 минутах команда «Сибсельмаш» забивает два гола (Нечаев И., Рязанцев П.). Итоговый счет матча – 9:5!

По итогам матча в составе команды «Ак Барс-Динамо» Илья Коняев отметился дублем, а Данияр Самигуллин записал на свой актив «хет-трик» (3 гола к ряду).

Следующая выездная игра «Ак Барс–Динамо» состоится 03.02.2024 в 09:00 (15:00 по местному времени) против команды «Саяны» из города Абакан. Ссылку на онлайн-трансляцию матча можно найти на официальном сайте команды «Ак Барс — Динамо», в группе  «Клуб по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо»» социальной сети «Вконтакте», а также на нашем Telegram-канале «ХК «Ак Барс-Динамо».