• Награды и регалии
 

4 декабря 2010

Настоящий, стопроцентный герой турнира в Кирове голкипер "Динамо-Казань" Денис Половников,выступающий за сборную Кировской области, поделился с болельщиками клуба мыслями о самом мероприятии и о роли собственной личности в истории хоккея с мячом.

-Денис, твоя блестящая игра в первые два дня турнира не принесла должного результата команде Кирова. Обидно?

-А откуда вы знаете, что блестящая?

-Все игры транслируются в интернет...

-Вот здорово, тогда-спасибо. Действительно, пропустил лишь 2 гола за 3 игры. Очень обидно. Команда собралась просто отличная, все ребята давно знают друг друга, вместе играли, так хотели победить...Обидно,что не сыграем в финале,или хотя бы в матче за 3 место. Мы все этого очень хотели,старались, бились. Это просто какое-то невезение.  Даже не знаю,как объяснить наше разочарование от этой ситуации.

-Каково впечатление от организации турнира?

-Все просто замечательно. Правда,подвела погода. Сильнейший ветер и метель помешали продемонстрировать командам свою лучшую игру. А что касается каких-то бытовых моментов, то единственным неудобством для команд было то,что питания в гостинице(по причине ремонта ресторана) не было. Приходилось ездить в ближайшее заведение.

-Денис, вчера за один день ты отразил 6!!! 12-метровых, до этого за "Динамо-Казань" аналогичных моментов вспомню минимум пару. Откуда ты знаешь,куда полетит мяч?

-Это вне меня. Хотите,называйте это интуицией, или чем-то еще...Не знаю точно что, но к этому всегда прилагается небольшая доля собственного опыта и мастерства.

-Оцени уровень команд на турнире?

-Россияне выше всех на голову. Но завтра все увидят,что шведы приехали не "отбывать номер", будет очень серьезная игра. Победить хотят все. Вне зависимости от того, есть в составе "звезды", или нет. Понравилась наща молодежная команда. Чувствуется,что с хорошими игроками работает хороший тренер. "Волга" так же произвела хорошее впечатление.

-Твоя игра за Киров-это необходимая тренировка, или же попытка отдать своеобразный "долг" команде, которая тебя воспитала?

-Оба фактора важны. Я никогда не забываю откуда я, в какой команде начал тренироваться и играть. Какой команде многим обязан. Но поймите меня правильно, сейчас я и душой,и телом в "Динамо-Казань". Я очень хочу добиться со своей нынешней командой результата. И если бы Владимир Влаимирович сказал, что эти игры мне не нужны, я бы никогда не поехал. Зато теперь удалось вернуться на пять лет назад и еще раз испытать радость игры перед родными болельщиками. Очень хотел бы, чтобы и в Казани на трибунах была бы такая же непередаваемая атмосфера.