• Награды и регалии
 

14 октября 2008

Патрик Нильссон прокомментировал игру со "Строителем".

- Патрик, как ты себя чувствуешь, играя в СК "Крылатское"?

- Стадион просто отличный, мне нравится. Он действительно один из самых лучших в мире. Правда, развлечений тут мало, большую часть внеигрового времени мы проводим в отеле.

-Патрик, сегодня ты забил шесть голов, за счет чего удалось добиться такого результата?

- "Строитель" играл сегодня очень плохо. Мне кажется, это не лучшая команда в российском чемпионате. Что касается моих голов, то тут все дело в хороших передачах, которыми меня снабжали мои товарищи по команде. Я забил и "свои", индивидуальные мячи, но партнеры помогли очень здорово.

-Как ты оцениваешь уровень российских команд, с которыми уже играла наша команда?

- "Динамо", безусловно, очень хорошая команда, что касается "Водника" и красногорской молодежи, то их уровень пока не достаточно высок.

-Какая команда в России по игре тебе нравится больше всего?

-Пока я видел не так много команд, из тех, кого видел, мне больше всего нравится "Динамо-Казань".

-В чем разница между российским и шведским бенди?

-В шведском хоккее мы делаем больше передач и больше держим мяч, а в российский хоккей быстрее и в нем постоянно идет движение вперед.

-Как оцениваешь судейство в российском бенди?

-На данный момент судьи работают хорошо. Не забывайте, что для них это так же первые игры в сезоне, так что какие-то ошибки вполне объяснимы, но эти ошибки никак не влияют на результат.

-Послезавтра мы играем с "Уральским Трубником", что ты знаешь об этой команде?

-Мы уже играли с ними перед Кубком Чемпионов в Швеции. Очень хорошая команда.Несмотря на то, что мы тогда победили достаточно легко. В команде есть хорошие шведские игроки. Думаю, что послезавтра нам придется гораздо сложнее, чем в сентябре.

-Как вы будешь ты и вся команда настраиваться на эту важную игру?

-Завтра мы отдохнем и соберемся с силами. Мы все знаем, какая важная игра нам предстоит. Думаю, что у нас не будет проблем с мотивацией.

-Ты слышал о том, что наши коллеги из "Ак Барса" хотят пригласить Петера Форсберга, что по этому поводу думаешь?

-Да,да я читал об этом, было бы просто замечательно, если бы Форсберг играл в Казани.  Я очень надеюсь, что он приедет, потому что хочу посмотреть на его игру вживую. Я считаю, что Форсберг был и остается лучшим игроком не тольо Швеции, но и всего мира. "Ак Барс" получит выдающегося хоккеиста, если переговоры закончатся удачно.

-Спасибо большое за комментарий, и что ты можешь сказать болельщикам "Динамо-Казань"?

-Надеюсь, вы придете поддержать команду в домашних играх. Могу обещать - в этом году мы будем играть в атакующий хоккей, который так любят зрители. Болейте за "Динамо-Казань".

 

Пресс-служба "Динамо-Казань"

-